Амурский атеист
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 03
АФИНЫ, 27 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Арестованного по обвинению в злоупотреблениях с недвижимостью настоятеля монастыря Ватопед архимандрита Ефрема увезли с Афона под охраной, сообщает во вторник греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.

Арест архимандрита был произведен в рождественский сочельник в соответствии с ордером, выданным греческим судом. Ефрема обвиняют в присвоении и отмывании денежных средств и лжесвидетельстве по делу об обмене недвижимостью между монастырем и государством. Следствие считает, что сделка, совершенная несколько лет назад, нанесла бюджету многомиллионный ущерб. Сам монах заявляет о своей полной невиновности.

Врачи отмечают у Ефрема, который был помещен под домашний арест в монастыре еще 24 декабря, вирусную инфекцию и обострение остеохондроза.

По информации агентства Romfea.gr, около 13 часов по местному времени (15.00 мск) задержанный настоятель покинул причал монастыря на небольшом ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Yuriy | Дата: 03.01.2012

Единственное сохранившееся в Благовещенске с начала XX века здание церкви снова перейдёт православным. Министерство образования Амурской области готово передать Благовещенской епархии здание прихода, пристроенное к бывшему женскому епархиальному училищу, в котором сейчас располагается педагогический колледж. Когда возобновятся службы в церкви на Красноармейской, 53, пока не известно.

Накануне министр образования области Марина Селюч встретилась с епископом Благовещенским и Тындинским Лукианом. Они обсудили возможность передачи здания. Предварительно, обе стороны на это согласны, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в Благовещенской епархии.
Небольшая домовая церковь была построена в 1907 году рядом с женским епархиальным училищем. После 1917 года здание передали отделу народного образования. В последние годы вопрос о передаче здания епархии уже поднимался. Несколько лет назад Марина Селюч, работая директором Амурского областного педагоги ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Хмык | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (19)

С нового учебного года во всех школах Амурской области вводится новый предмет – основы религиозной культуры и светской этики. Такое решение было озвучено на заседании совета по взаимодействию с религиозными объединениями, на котором чиновники и духовенство обсудили результаты внедрения в четырёх школах Приамурья экспериментального курса.

На заседании совета присутствовали представители четырёх конфессий, действующих в Приамурье: Русской православной церкви, церкви христиан веры евангельской «Новое поколение», церкви евангельских христиан баптистов «Возрождение» и прихода «Преображение Господня» Римско-католической церкви города Благовещенска.

В эксперименте участвовали 97 школьников четвёртых и пятых классов в течение двух четвертей изучали основы религиозной культуры и светской этики. По итогам было принято решение, что с 1 сентября 2012 года подобная практика будет внедрена во всех школах области, информирует пресс-сл ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: Хмык | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (5)

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz