Амурский атеист
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 3 » Во всех амурских школах с нового учебного года вводятся основы религиозной культуры
09:13
Во всех амурских школах с нового учебного года вводятся основы религиозной культуры
С нового учебного года во всех школах Амурской области вводится новый предмет – основы религиозной культуры и светской этики. Такое решение было озвучено на заседании совета по взаимодействию с религиозными объединениями, на котором чиновники и духовенство обсудили результаты внедрения в четырёх школах Приамурья экспериментального курса.

На заседании совета присутствовали представители четырёх конфессий, действующих в Приамурье: Русской православной церкви, церкви христиан веры евангельской «Новое поколение», церкви евангельских христиан баптистов «Возрождение» и прихода «Преображение Господня» Римско-католической церкви города Благовещенска.

В эксперименте участвовали 97 школьников четвёртых и пятых классов в течение двух четвертей изучали основы религиозной культуры и светской этики. По итогам было принято решение, что с 1 сентября 2012 года подобная практика будет внедрена во всех школах области, информирует пресс-служба амурского правительства.
 
 
Просмотров: 469 | Добавил: Хмык | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 o555vv  
0
Тенденция,аднака! Идет создание единной "религиозной" системы образования - все заведения от детсадиков до ВУЗов будут объеденены в "ГлавМинОболванОбразован" с главным управлением в Тельавиве, или вернее в Иерусалиме. К "стене плача"соорудят шикарную пристройку-очень удобно приемхал в главмин, получил вливание , тут же к стеночке-поплакался, и к новым трудовым подвигам на ниве воспитания подрастатающего поколения.

3 Mmaksim  
-1
Много хорошего! некоторые дети, их родители, учителя соприкоснутся с православием, усвоят христианские ценности, культуру, станут хорошими, добрыми.

Атеиз же не может этого сделать.

4 Di  
1
А до этого они были плохими и злыми? А те, кто соприкоснётся с буддизмом или исламом? Они не станут добрыми?

1 Mmaksim  
-1
Ну-с, и что плохого?

2 Di  
1
А хорошего чего?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz